16 мая 2025 года Православная Церковь празднует день памяти преподобного Феодосия, игумена Киево-Печерского и вспоминает день рождения преподобного Сергия Радонежского, великого подвижника Церкви и игумена земли Русской.
Для Троице-Одигитриевского ставропигиального женского монастыря Зосимова пустынь этот день примечателен еще и тем, что ровно 30 лет назад на путь монашеской жизни ступила игумения Фаина (Кулешова).
Матушка Фаина прошла не легкий путь от послушницы до игумении, неся взятый однажды крест и принеся обеты Господу, не смотря на искушения и суровые трудности на узком поприще служения Отцу Небесному она продолжает искренне и самоотверженно следовать по выбранному навсегда спасительному пути.
Сестры, сотрудники, соработники, прихожане Зосимовой пустыни поздравили игумению Фаину с юбилеем монастырского служения.