Архиепископ Каширский Феогност возглавил Литургию в Покровском монастыре Москвы

2 февраля 2021 года, в день памяти преподобного Евфимия Великого, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству, наместник Донского ставропигиального мужского монастыря архиепископ Каширский Феогност возглавил Божественную литургию в храме Воскресения Словущего Покровского ставропигиального женского монастыря.

По прибытии в обитель архипастырь поклонился честным мощам святой праведной блаженной Матроны Московской.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство монастыря.

За богослужением молились настоятельница обители игумения Феофания (Мискина) с сестрами, воспитанницы детского приюта при монастыре и прихожане.

После сугубой ектении архиепископ Феогност вознес молитву об избавлении от вредоносного поветрия.

По окончании Литургии Высокопреосвященнейший владыка поздравил всех с праздником и обратился к собравшимся с архипастырским словом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Николо-Вяжищский ставропигиальный женский монастырь
Крестовоздвиженский Кылтовский женский монастырь
Бело-Бережская Иоанно-Предтеченская мужская пустынь
Свенский Успенский мужской монастырь п. Супонево
Преподобных Сергия и Германа Валаамских чудотворцев мужской монастырь г. Волжского
Свято-Введенский Никоновский монастырь города Юрьев-Польский
Иверский женский монастырь г. Уфы
Мужской монастырь Нило-Столобенская пустынь
Спасо-Преображенский Бузулукский мужской монастырь
Свято-Троицкая Сергиева лавра