Воспитанницы «Доброй школы на Сольбе» выступили в День Победы в с. Загорье и поздравили ветеранов

9 мая 2019 года, по завершении Божественной литургии и панихиды по воинам, погибшим за Родину в годы Великой Отечественной войны, воспитанницы «Доброй школы на Сольбе» выступили перед жителями с. Загорье на празднике, посвященном Дню Победы. Старший хор «Сольба» и младший хор «Сольбинка» исполнили песни патриотического и духовного содержания, песни военных лет.

Патриотическое воспитание, воспитание в любви к своему народу, почитание старших являются приоритетными в «Доброй школе на Сольбе».

По традиции девочки с насельницами монастыря поздравляют в День Победы ветеранов окрестных деревень, дарят им подарки, поют песни. Престарелых и инвалидов посещают дома. С некоторыми из них воспитанницы школы знакомы не один год, некоторых уже не стало, и девочки поминают их в своих молитвах. Ветераны рассказывают детям о своей жизни в тяжелые военные и послевоенные годы. Все рассказы о том далеком времени глубоко западают в детские души. Так не прерывается связь между поколениями, сохраняется и передается память. 

 

Материалы по теме

Публикации

Николо-Сольбинский женский монастырь
Николо-Сольбинский женский монастырь

Монастыри

Николо-Сольбинский женский монастырь
Ярославская область, Переславский район, поселок Сольба
Николо-Сольбинский женский монастырь
Ярославская область, Переславский район, поселок Сольба

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ново-Леушинский Иоанно-Предтеченский женский монастырь
Спасо-Преображенский мужской монастырь в п. Преображенский
Благовещенский женский монастырь села Сновицы
Благовещенский женский монастырь г. Стерлитамака
Свято-Успенский женский монастырь села Елыкаево
Тверской Свято-Екатерининский женский монастырь
Свято-Пантелеимонов мужской монастырь г. Петропавловск-Камчатский
Иоанно-Богословский монастырь в с. Пощупово
Женский монастырь Владимирской иконы Божией Матери села Пиксур
Свято-Троицкий мужской монастырь в г. Чебоксары