В Николо-Сольбинском монастыре Переславской епархии открылась выставка работ керамической мастерской

В Николо-Сольбинском женском монастыре открылась выставка изделий сольбинской керамики «Ангел за трапезой» – работ, созданных сестрами и учащимися монастырской керамической мастерской.

На выставке представлены несколько чайных сервизов: «Сольбинская весна» и «Подарочный», столовый сервиз с серией росписей «полевые цветы» и «петушки», кофейный сервиз. Сервированные столы украшены салфетками, вышитыми в стиле росписи сольбинской керамики. Также на выставке представлены русские народные костюмы с ручной вышивкой.

Мероприятие будет проходить в течение месяца, посетить его могут все желающие.

Выставка керамической посуды проходит в рамках проекта «Сольбинские мастера», ставшего победителем конкурса грантов Президента Российской Федерации по направлению «Наука и образование».

Материалы по теме

Монастыри

Николо-Сольбинский женский монастырь
Ярославская область, Переславский район, поселок Сольба
Николо-Сольбинский женский монастырь
Ярославская область, Переславский район, поселок Сольба

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Казанский мужской монастырь в с. Кузнецово
Тургеневская Казанская Ключевская мужская пустынь
Макариево-Унженский мужской монастырь
Успенский Свято-Георгиевский мужской монастырь с. Уса-Степановка
Троицкий Лебедянский женский монастырь
Каменск - Уральский Преображенский мужской монастырь
Спасо-Влахернский женский монастырь с.Деденево
Свято-Димитриевский Троекуровский Иларионовский женский монастырь
Иоанно-Введенский женский монастырь пос. Прииртышский
Богородицкий Пятогорский женский монастырь