В краснодарском монастыре «Всецарица» отметили праздник Успения Пресвятой Богородицы

28 августа 2021 года в женском монастыре в честь иконы Божией Матери «Всецарица» торжественно отметили праздник Успения Пресвятой Богородицы.

Праздник Успения Пресвятой Богородицы отмечается в единственной в городе Краснодаре женской обители уже 19-й раз.

Богослужения праздника совершались в двух храмах обители – главном храме в честь иконы Божией Матери «Всецарица» в городе Краснодаре и в Благовещенском храме на монастырском подворье в Динском районе.

В празднично украшенных цветами храмах накануне было совершено всенощное бдение с выносом Плащаницы Божией Матери. В сам день праздника Божествеая литургия.

В городской обители служили клирики монастыря иеромонах Тихон (Орлов), иерей Никифор Некрылов и иерей Владимир Зыков. На подворье праздничные богослужения совершили иеромонахи Серафим (Кузнецов) и Вячеслав (Мишарин).

На богослужениях молились игумения Неонилла (Кузьмина) с сестрами, трудники обители, прихожане из разных микрорайонов Краснодара, пациенты краевого онкоцентра, благодетели, паломники из станиц Динского района, группа паломников из города Туапсе.

Службы прошли торжественно, под пение монастырского хора.

Монашествующие и миряне причастились Святых Христовых Таин.

Проповедь о празднуемом событии в городе сказал иеромонах Тихон, на подворье – иеромонах Вячеслав.

По окончании Литургии было совершено славление празднику.

На подворье насельницы провели для паломников экскурсию по территории и святыням.

Материалы по теме

Монастыри

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Марфо-Мариинская обитель милосердия
Покровский мужской монастырь в с. Дракино
Серафимо-Саровский мужской монастырь с. Новомакарово
Свято-Троицкий Туруханский мужской монастырь
Спасо-Преображенский Бузулукский мужской монастырь
Благовещенский Ионо-Яшезерский мужской монастырь
Иверский женский монастырь г. Самары
Казанский мужской монастырь г. Нижний Тагил
Преображенский женский монастырь г. Киров
Мужской монастырь Заоникиева Богородице-Владимирская мужская пустынь