В Богородицком мужском монастыре Казани совершается ежедневное чтение Псалтири

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла в Крестовоздвиженском храме Казанского Богородицкого мужского монастыря совершается ежедневное чтение Псалтири.

Присоединиться к соборной молитве приглашаются миряне, желающие посвятить один или два часа своего времени для молитвы об Отечестве, о воинстве, а также о своих родных и близких.

В ходе чтения молитвенно поминаются имена воинов и всех православных христиан о здравии и об упокоении. Молитвы возносятся каждый день с 10:00 до 17:00.

Для координации участников создана группа в WhatsApp, где можно ознакомиться с расписанием и выбрать удобное время для чтения.

Также чтение Псалтири мирянами будет совершаться в храме преподобного Сергия Радонежского (г. Казань, ул. Япеева, 2). Соборная молитва будет возноситься каждый день с 10:00 до 16:00.

Материалы по теме

Монастыри

Казанский Богородицкий мужской монастырь
Республика Татарстан, Казань, Вахитовский район, Большая Красная улица, 5
Казанский Богородицкий мужской монастырь
Республика Татарстан, Казань, Вахитовский район, Большая Красная улица, 5

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Марфо-Мариинский женский монастырь в с. Ира
Пензенский Спасо-Преображенский мужской монастырь
Екатерино-Лебяжский Николаевский мужской монастырь п. Лебяжий Остров
Крестовоздвиженский Кылтовский женский монастырь
Мужской монастырь во имя Новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Алапаевск
Казанский мужской монастырь города Тамбова
Покрово-Тервенический женский монастырь
Покровский Шиханский женский монастырь
Свято-Успенский Дивногорский мужской монастырь
Свято-Успенский мужской монастырь в г. Новомосковск