В Александро-Невской лавре проходила «Святодуховская выставка-ярмарка накануне Рождества»

С 3 по 5 января 2018 года по благословению наместника Свято-Троицкой Александро-Невской лавры епископа Кронштадтского Назария в Духовно-просветительском центре обители «Святодуховский» проходила «Святодуховская выставка-ярмарка накануне Рождества».

3 января насельник Лавры перед открытием ярмарки совершил благодарственный молебен на начало доброго дела.

На ярмарке были представлены предметы народного художественного промысла, декоративно-прикладного искусства, сладости, специи, травяные чаи, сибирские масла от монастырских и фермерских хозяйств.

Здесь можно было попробовать мед из многих регионов России от Краснодара до Дальнего Востока, купить лечебные травы, собранные в горах Алтая и Афона, запастись сушеными ягодами и фруктами, солеными грибами.

Можно сказать, что «Святодуховская выставка-ярмарка» – православный вариант эко-рынка.

Материалы по теме

Монастыри

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухотинский Богородице-Знаменский женский монастырь
Серафимо-Саровский мужской монастырь с. Новомакарово
Введено-Оятский женский монастырь
Костромской Знаменский женский монастырь
Марфо-Мариинский женский монастырь г. Белгорода
Свято-Духов мужской монастырь г. Тимашевска
Свято-Знаменский монастырь в г. Коврове
Спасо-Преображенский Мирожский мужской монастырь
Женский монастырь в честь Калужского образа Божией Матери
Гавриило-Архангельский мужской монастырь хутора Барбаши