Учащиеся Московской и Санкт-Петербургской духовных академий из стран Африки совершили паломническую поездку в Троицкий монастырь в Чебоксарах

С 4 по 22 января 2025 года Свято-Троицкий мужской монастырь г. Чебоксары принимал в своих стенах семерых учащихся Московской и Санкт-Петербургской духовных академий из стран Африки.

Наставником студентов из Бенина, Демократической Республики Конго, Республики Конго, с Мадагаскара и Маврикия стал наместник обители архимандрит Василий (Паскье).

Архимандрит Василий проводил с молодыми людьми духовные беседы, отвечал на их вопросы.

Студенты несли разные послушания: очищали территорию монастыря от снега, пекли просфоры, помогали в трапезной, пели на клиросе, алтарничали.

15 января с африканскими студентами встретился митрополит Чебоксарскмй и Чувашский Савватий.

Митрополит Савватий приветствовал гостей, напутствовал на серьезное отношение к учебе и пригласил ребят приезжать в Чувашию во время студенческих каникул.

В завершающий день пребывания в монастыре молодые люди пели в домовом храме обители за богослужениями – Божественной литургией и Параклисисом Богоматери.

Материалы по теме

Монастыри

Свято-Троицкий мужской монастырь в г. Чебоксары
Чувашская Республика, Чебоксары, улица Константина Иванова, 1
Свято-Троицкий мужской монастырь в г. Чебоксары
Чувашская Республика, Чебоксары, улица Константина Иванова, 1

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Костромской Знаменский женский монастырь
Рождества Христова Свято-Лаврентьев мужской монастырь города Калуги
Скорбященский женский монастырь Северодонецкой епархии
Николаевский женский монастырь Скадовской епархии
Иверский монастырь г. Енисейск
Казанский женский монастырь г. Радужный
Высоковский Успенский мужской монастырь
Свято-Иоанно-Предтеченский мужской монастырь Луганской епархии
Свято-Знаменский монастырь в г. Коврове
Свято-Троицкий женский монастырь с. Совхозное