Представители организаций Выксы совершили паломничество в Свято-Успенский монастырь – Флорищеву пустынь

8-9 апреля 2022 года сотрудники медиа-сферы, работники системы образования, фотохудожники, представители подразделений администрации городского округа Выкса, а также его общественных организаций совершили паломничество в Свято-Успенский мужской монастырь – Флорищеву пустынь.

Ежегодное мероприятие, ставшее традиционным, проходило в седьмой раз. Поездка была организована отделом Выксунской епархии по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Вечером 8 апреля гостей обители радушно принял ее священноархимандрит епископ Выксунский и Павловский Варнава. Он побеседовал с ними на тему поста, покаяния и духовной жизни, ответил на вопросы.

9 апреля после Божественной литургии управляющий епархией провел экскурсию по обители, рассказал о ее истории от основания до времени разорения и восстановлении уже в наши дни.

Материалы по теме

Монастыри

Свято-Успенский мужской монастырь Флорищева пустынь
Нижегородская область, Володарский район, поселок городского типа Фролищи, Спортивная улица, 2Ж
Свято-Успенский мужской монастырь Флорищева пустынь
Нижегородская область, Володарский район, поселок городского типа Фролищи, Спортивная улица, 2Ж

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Нерушимая Стена» г. Апшеронска
Большегнеушевский женский монастырь Казанской иконы Божией Матери
Свято-Андреевский мужской монастырь, с. Первозвановка
Женский монастырь в честь великомученика Димитрия Солунского г. Дорогобуж
Успенская Феклина женская пустынь
Кемский мужской монастырь во имя Новомучеников и Исповедников Российских.
Свято-Введенская Островная пустынь близ г. Покрова
Димитриевский мужской монастырь, г. Оренбург
Казанский Успенский Зилантов женский монастырь
Биробиджанский женский монастырь во имя святителя Иннокентия, митрополита Московского в селе Раздольное