Главный собор Зосимовой пустыни в поселке Арсаки Александровской епархии встретил престольный праздник

10 августа Православная Церковь отмечает праздник Смоленской (Одигитрии – Путеводительницы) иконы Божией Матери. Это главный престольный праздник Свято-Смоленской Зосимовой пустыни поселка Арсаки Владимирской области (Александровская епархия).

Накануне праздника, 9 августа, в монастыре состоялось всенощное бдение с литией. Во время полиелея все присутствующие смогли помазаться елеем из неугасимой лампады от Смоленской иконы Божией Матери и приложиться к образу Царицы Небесной.

Утром перед началом Божественной литургии клирик обители иерей Олег Косов совершил молебен и малое освящение воды.

Богослужение возглавил благочинный Зосимовой пустыни иеросхимонах Пимен (Фролов) в сослужении братии обители в священном сане.

Песнопения исполнил хор под управлением настоятеля монастыря игумена Серафима (Семилетова).

За богослужением возносилась молитва за Отечество и воинство.

Материалы по теме

Монастыри

Свято-Смоленская Зосимова пустынь близ ст. Арсаки
Владимирская область, Александровский район, пос. Арсаки.
Свято-Смоленская Зосимова пустынь близ ст. Арсаки
Владимирская область, Александровский район, пос. Арсаки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Успенский Колоцкий женский монастырь
Богоявленско-Анастасиин женский монастырь
Женский монастырь в честь Тихвинской иконы Божией Матери в пос. Борисовка
Свято-Богородичный Казанский мужской монастырь с. Винновка
Воскресенский Новодевичий монастырь
Солотчинский Рождества Богородицы женский монастырь в г. Рязани
Мужской монастырь Николо-Берлюковская пустынь
Рождества Богородицы Свято-Пафнутьев Боровский монастырь
Богородицкая Площанская пустынь
Свято-Троицкий мужской монастырь с. Тарасково г. Новоуральска