Глава Республики Крым Сергей Аксенов посетил монастырь святого апостола и евангелиста Луки в селе Лаки

9 июня 2022 года глава Республики Крым Сергей Валерьевич Аксенов посетил монастырь святого апостола и евангелиста Луки в селе Лаки Бахчисарайского района. В ходе визита состоялась встреча с наместником монастыря епископом Бахчисарайским Каллиником, викарием Симферопольской и Крымской епархии.

Ежегодно глава Правительства возлагает цветы к мемориалу, возведенному в память о жителях села, сожженных заживо фашистами в годы Великой Отечественной войны. Сергей Валерьевич отметил, что необходимо сохранить память об этой страшной трагедии и о людях, непокорившихся фашистскому режиму, имена которых выгравированы на памятном камне мемориала.

Также С.В. Аксенов обсудил с епископом Каллиником вопросы благоустройства и развития монастыря.

Владыка поблагодарил Сергея Валерьевича за оказанный долгожданный и значимый визит, за готовность оказать содействие и помощь в деле сохранения культурно-исторического и духовного наследия для будущих поколений Крыма и всего православного мира.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Знаменский мужской монастырь г. Курска
Симбирский Спасский женский монастырь
Никольский Адриано-Андрусовский монастырь
Пермский Успенский женский монастырь
Саратовский Спасо-Преображенский мужской монастырь
Свято-Троицкий мужской монастырь с. Тарасково г. Новоуральска
Иоанно-Богословский женский монастырь
Свято-Успенский женский монастырь села Елыкаево
Гусевский женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Ахтырской»
Женский монастырь в честь Казанской иконы Божией Матери п.Раздольное