Благочинный монастырей Владивостокской епархии посетил подворье Марфо-Мариинского монастыря

11 января 2021 года благочинный монастырей Владивостокской епархии игумен Климент (Кривоносов) посетил подворье Марфо-Мариинского женского монастыря г. Владивостока в Партизанском округе.

Село Бровничи находится в верховьях реки Тигровая, в 45 км от г. Партизанск, в 140 км на северо-восток от столицы Приморья.

Подворье существует с 2009 года. Здесь есть храм в честь Воскресения Христова, келейный корпус, домики для гостей и приезжающих священнослужителей, ферма (5 дойных коров и телята), курятник, большой участок земли, свои сенокосы, имеется сельхозтехника.

На подворье подвизаются две монахини, три инокини и несколько трудниц. Привлекаются наемные рабочие-мужчины.

Духовно руководит сестричеством и управляет хозяйством монахиня Надежда. Сестры исполняют монашеский устав, ежедневно совершают утреннее и вечернее правило.

Материалы по теме

Публикации

Игумения Елисавета (Позднякова)
Игумения Елисавета (Позднякова)

Монастыри

Марфо-Мариинский женский монастырь г. Владивостока
Россия, Приморский край, Владивосток, микрорайон Седанка, 14-я улица, 32
Марфо-Мариинский женский монастырь г. Владивостока
Россия, Приморский край, Владивосток, микрорайон Седанка, 14-я улица, 32

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято - Георгиевский женский монастырь близ станицы Ессентукской
Серафимо-Саровский мужской монастырь с. Новомакарово
Казанский Богородицкий мужской монастырь
Спасо-Преображенский женский монастырь на Владимирской горке
Успенский Вышенский женский монастырь
Заволжский Свято-Ильинский женский монастырь с. Подгоры
Троице-Сканов женский монастырь
Николаевский женский монастырь села Николаевское
Спасо-Яковлевский Димитриев мужской монастырь в Ростове Великом
Свято-Елисаветинский женский монастырь