Свято-Климентовский Инкерманский монастырь в Крыму посетила делегация Элладской Православной Церкви

13 июня 2018 года, в среду 3-й седмицы по Пятидесятнице, братия Свято-Климентовского Инкерманского пещерного мужского монастыря Симферопольской и Климентовской епархии принимали делегацию паломников из Греции во главе с митрополитом Фессалиотидским и Фанариоферсальским г-ном Тимофеем (Антисом), секретарем Синодальной комиссии Элладской Православной Церкви по связям с общественностью и образованию.

Греческих паломников у портала монастыря встретили благочинный Инкерманской обители иеромонах Авель (Василенко) и руководитель Информационно-издательского отдела монах Игнатий (Алексеев).

Для гостей была проведена обзорная экскурсия по обители, в ходе которой они узнали о древнейшем монастыре г. Севастополя, его Небесном покровителе апостоле от 70-ти священномученике Клименте Римском, подвизавшемся здесь в 98–101 гг. по Р.Х. и принявшем мученическую кончину в пучине вод Черного моря в пределах Херсонеса.

Паломническая делегация по окончании экскурсии была приглашена в трапезную на чаепитие и угощение, приготовленное братией монастыря Святого Климента, где по благословению отца наместника архимандрита Каллиника (Чернышева) Высокопреосвященнейшему владыке Тимофею была преподнесена в дар монография об Инкерманской обители.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Николо-Вяжищский ставропигиальный женский монастырь
Донской ставропигиальный мужской монастырь
Богоявленский Кожеезерский мужской монастырь
Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь
Коневский Рождествено-Богородичный монастырь
Успенский женский монастырь с. Перевозное
Свято-Троицкий Александро-Невский ставропигиальный женский монастырь
Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы г. Москвы
Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь
Пюхтицкий Успенский ставропигиальный женский монастырь в Эстонии