Выпущена вторая версия электронного справочника по монастырям Украинской Православной Церкви

Осенью 2014 года Синодальная комиссия по делам монастырей УПЦ разработала и разместила в «Google Play» первую версию электронного справочника по монастырям Украинской Православной Церкви «Монастыри УПЦ – справочник» со встроенной электронной картой для устройств на базе операционной системы «Android».

В настоящее время в «Google Play» размещена вторая версия данного приложения, которая обладает следующими основными возможностями:

  •          получение официальной справочной информации по монастырям Украинской Православной Церкви без подключения к интернету;
  •          поисковой фильтр по различным критериям: «Название», «Тип», «Епархия», «Область», «Населенный пункт», «Пол насельников» и «Подчиненность»;

  •          отображение результатов как в виде списка, так и на встроенной географической карте (требуется подключение к интернету);

  •          быстрый поиск маршрута проезда к монастырям (требуется подключение к интернету);

  •          просмотр фотогалереи на сайте Комиссии.

Кроме того, во вторую версию «Монастыри УПЦ – справочник» добавлены официальные переводы на русский и английский языки и обновлена база данных по состоянию на август 2017 года. На страничках монастырей данного электронного справочника появилась информация об обителях для ее автоматического внесения в контактную книгу.

По желаниям пользователей упрощен выбор языков, на карту добавлены кластеризация и элементы управления Zoom и введена регистронезависимость текстовых фильтров при поиске.

В будущем планируется разработка приложений для пользователей устройств с другими операционными системами. Сейчас у них есть возможность использовать интерактивную карту в интернете.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Валаамский Спасо-Преображенский ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Артемиев Веркольский мужской монастырь
Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь
Иоанновский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Троицкий Александро-Невский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Троицкий Стефано-Махрищский ставропигиальный женский монастырь
Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь
Николо-Вяжищский ставропигиальный женский монастырь
Суздальский Свято-Покровский женский монастырь
Крестовоздвиженский Иерусалимский ставропигиальный женский монастырь