RSS

Церковные новости

5 декабря 2023
5 декабря 2023 года, в 15-ю годовщину блаженной кончины Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в Богоявленском кафедральном соборе Москвы ранняя Божественная литургия была совершена архиерейским чином.
25 сентября 2023
25 сентября 2023 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил работу Собрания игуменов и игумений монастырей Русской Православной Церкви.
15 декабря 2022
13 декабря 2022 года в Издательском Совете Русской Православной Церкви в Москве прошла презентация книги «Родина у нас одна». Книга, вышедшая в Издательстве Московской Патриархии, посвящена яркому православному иерарху митрополиту Казанскому и Татарстанскому Феофану (Ашуркову). Автор-составитель – В.Л. Береснев.
9 августа 2021
9 августа 2021 года, в день памяти святого вмч. и целителя Пантелеимона (305), председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству, наместник Донского ставропигиального мужского монастыря митрополит Каширский Феогност возглавил Божественную литургию в приделе Благовещения Пресвятой Богородицы храма великомученика Никиты на Швивой горке за Яузой в Москве (Афонское подворье).
Суздальский Свято-Покровский женский монастырь
Успенский нижнеломовский женский монастырь
Успенский женский монастырь с. Перевозное
Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь
Богородице-Рождественский ставропигиальный женский монастырь
Петропавловский мужской монастырь
Иосифо-Волоцкий ставропигиальный мужской монастырь
Высоко-Петровский ставропигиальный мужской монастырь
Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь
Андреевский ставропигиальный мужской монастырь