Воспитанники творческой студии «Сфера» Николо-Угрешского монастыря приняли участие в Рождественском фестивале в Москве

14 января 2018 года в Творческом центре «Москворечье» по благословению митрополита Истринского Арсения состоялся Детский благотворительный фестиваль «Свет Рождественской звезды». В мероприятии приняли участие воспитанники творческой студии «Сфера», в том числе ребята из группы «Солнечные дети» Николо-Угрешского ставропигиального мужского монастыря. 

На выставке «Божий мир глазами ребенка», организованной в рамках фестиваля, были представлены художественные работы юных угрешских живописцев и глиняных дел мастеров. Учащиеся студии поделились со зрителями своим видением евангельских событий, происходивших более двух тысяч лет назад в далеком палестинском городе Вифлееме, которому суждено было стать свидетелем рождения Богомладенца. Красочные картины и керамические поделки воспитанников педагога студии Людмилы Лактюшиной заняли достойное место не только среди многочисленных работ, представленных на выставке православными детскими коллективами Центрального и Южного викариатств города Москвы, но и в сердцах зрителей, которые благодарили ребят за чудесные работы.

Для участников и гостей рождественского праздника в фойе Творческого центра были организованы различные мероприятия. Дети с удовольствием водили хороводы, участвовали в подвижных играх, получая не только море позитивных эмоций, но и заслуженные призы. Сладкое угощение: пряники, торты, печенье и газировка, расставленные тут же, в фойе, на столах, – стало  для ребят источником дополнительной радости. Предложенные мастер-классы по изготовлению картин из шерсти, тряпичных кукол, икебаны на рождественскую тему открыли простор для детского творчества.

Юных гостей фестиваля «Свет Рождественской звезды» ожидала насыщенная и интересная концертная программа. На сцене выступали детские музыкальные и танцевальные коллективы.

По окончании представления все участники были награждены грамотами за участие в выставке «Божий мир глазами ребенка», благодарственными письмами и памятным подарком в виде большой рождественской юбилейной тарелки.

На прощание  все ребята получили сладкие рождественские наборы.

Материалы по теме

Монастыри

Николо-Угрешский ставропигиальный мужской монастырь
140090, Россия, Московская область, г. Дзержинский,
Николо-Угрешский ставропигиальный мужской монастырь
140090, Россия, Московская область, г. Дзержинский,

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пюхтицкий Успенский ставропигиальный женский монастырь в Эстонии
Троице-Одигитриевский ставропигиальный женский монастырь Зосимова пустынь
Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь
Мужская монашеская община прихода храма Тихвинской иконы Божией Матери
Пензенский Спасо-Преображенский мужской монастырь
Петропавловский мужской монастырь
Богородице-Рождественский ставропигиальный женский монастырь
Корецкий Свято-Троицкий ставропигиальный женский монастырь
Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь
Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь