В Троице-Сергиевой лавре состоялась соборная архиерейская Литургия

18 сентября 2020 года, в день памяти святых праведных Захарии и Елисаветы, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству архиепископ Каширский Феогност возглавил Божественную литургию в Троицком соборе Троице-Сергиевой лавры.

Его Высокопреосвященству сослужили наместник обители епископ Сергиево-Посадский Фома с братией монастыря в священном сане. В алтаре молился епископ Дмитровский Феофилакт.

Во время богослужения пел хор братии Троице-Сергиевой лавры.

По окончании Литургии наместник Лавры епископ Фома вручил С. А. Обозову, директору по развитию производственной системы «Росатом» Государственной корпорации «Росатом», члену Совета директоров ОАО «Концерн Росэнергоатом», Патриаршую награду – орден преподобного Серафима Саровского II степени, во внимание к трудам на благо Святой Церкви и помощи, оказываемой Свято-Троицкой Сергиевой лавре, и в связи с 60-ти летием со дня рождения.

Материалы по теме

Монастыри

Свято-Троицкая Сергиева лавра
Московская область, Сергиев Посад, Красногорская площадь, 2
Свято-Троицкая Сергиева лавра
Московская область, Сергиев Посад, Красногорская площадь, 2

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято-Благовещенский женский монастырь в г. Вязники
Свято-Вознесенский женский монастырь г. Дубовка
Крестовоздвиженский Кылтовский женский монастырь
Свято-Троицкий женский монастырь г. Симферополя
Севский Кресто-Воздвиженский женский монастырь
Свято-Пантелеимонов мужской монастырь г. Петропавловск-Камчатский
Благовещенский пещерный мужской монастырь на Мангупе
Иоанно-Предтеченский Трегуляевский мужской монастырь
Серафимовский женский монастырь близ ж/д остановочного пункта Татьяновский
Воскресенский женский монастырь города Мурома