В Сретенском храме Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи Данилова монастыря отметили престольный праздник

15 февраля 2019 года, в праздник Сретения Господня и Всемирный день православной молодежи, в Сретенском храме Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи при Даниловом ставропигиальном мужском монастыре Москвы отметили престольный праздник. 

Праздничную Божественную литургию возглавил наместник Данилова монастыря архимандрит Алексий (Поликарпов) в сослужении руководителя Патриаршего центра игумена Иоасафа (Полуянова), эконома монастыря игумена Иннокентия (Ольхового) и братии обители в священном сане. 

За богослужением пономарили участники дьяконического кружка. 

Церковные песнопения исполнил Молодежный хор под управлением регента Никиты Сергеева. 

В этот день в Сретенском храме молились и причащались Святых Христовых Тайн участники многочисленных проектов Центра, прихожане храма и все желающие.

 Перед Причастием архимандрит Алексий зачитал обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи. 

Посвящение храма празднику Сретения Господня связано с Днем православной молодежи, который традиционно отмечается 15 февраля. При закладке храма в 2007 году в его основание была положена земля с места Сретения Господня – с храмовой горы Святого Града Иерусалима. 

Настоятелем храма является руководитель Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи игумен Иоасаф (Полуянов). 

По окончании богослужения архимандрит Алексий обратился к молящимся с пастырским словом и поздравил всех с праздником Сретения Господня и Днем православной молодежи.

 

 

 

Материалы по теме

Публикации

Архимандрит Алексий (Поликарпов)
Архимандрит Алексий (Поликарпов)

Монастыри

Данилов ставропигиальный мужской монастырь
Москва, улица Даниловский Вал, 22с17
Данилов ставропигиальный мужской монастырь
Москва, улица Даниловский Вал, 22с17

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь
Иосифо-Волоцкий ставропигиальный мужской монастырь
Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь
Марфо-Мариинская обитель милосердия
Корецкий Свято-Троицкий ставропигиальный женский монастырь
Коневский Рождествено-Богородичный монастырь
Богородицкий Пятогорский женский монастырь
Иоанно-Предтеченский ставропигиальный женский монастырь
Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь
Успенский нижнеломовский женский монастырь