В Марфо-Мариинской обители Литургию Преждеосвященных Даров отслужили клирики Алексиевского монастыря

24 марта 2017 года, в день памяти святителя Евфимия, архиепископа Новгородского, Литургию Преждеосвященных Даров в храме Святых праведных сестер Марфы и Марии ставропигиального женского монастыря Марфо-Мариинская обитель милосердия отслужили клирики Алексеевского ставропигиального женского монастыря протоиерей Артемий Владимиров, духовник Елизаветинской гимназии, и иерей Артемий Сахаров. 

В течение учебного года каждую пятницу учащиеся и преподаватели образовательного учреждения, расположенного близ Обители на улице Большая Ордынка, вместе со своим духовником собираются за богослужением в храме Покрова Богородицы, чтобы испросить у Господа, Его Пречистой Матери и святых угодников благословения и защиты.

В эту пятницу дети впервые обратились ко Творцу с молитвой в домовом храме Обители милосердия, освященном в честь сестер святителя Лазаря Четверодневного.

По окончании Литургии отец Артемий обратился к присутствующим с проповедью, напомнив молящимся о значении Великого поста и жизни святых праведных Марфы и Марии, молитвенное и деятельное служение которых преподобномученица Великая княгиня Елисавета Феодоровна (Романова) стремилась воплотить, создавая сию Обитель.

Материалы по теме

Публикации

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пензенский Троицкий женский монастырь
Живоначальной Троицы Антониев Сийский мужской монастырь
Коневский Рождествено-Богородичный монастырь
Пензенский Спасо-Преображенский мужской монастырь
Суздальский Свято-Покровский женский монастырь
Череменецкий Иоанно-Богословский мужской монастырь
Успенский нижнеломовский женский монастырь
Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь
Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь
Александро-Ошевенский мужской монастырь