Руководитель Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи при Даниловом монастыре отслужил Литургию в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

10 января 2019 года состоялись Рождественские торжества в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей при Главном управлении Министерства внутренних дел России по г. Москве. 

Праздничную Божественную литургию в домовом храме святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы совершил руководитель Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи при Даниловом ставропигиальном мужском монастыре игумен Иоасаф (Полуянов).

За богослужением присутствовали сотрудники и подопечные ЦВСНП, а также сотрудники ПЦДРДМ, ответственные за организацию просветительской и миссионерской работы в этом старейшем детском воспитательном учреждении.

Церковные песнпения исполнил хор Данилова монастыря под руководством регента Александра Безденежных.

По окончании Литургии, поздравляя присутствовавших с Рождеством Христовым и новолетием, отец Иоасаф напомнил, что на Рождество мы открываем не только подарки, но и сердца. Батюшка пожелал всем всегда помнить о светлом празднике Рождества и доверить свое сердце Богу, чтобы и в нем, как в Вифлеемском вертепе, смог родиться Богомладенец Христос.

Завершая торжества, начальник ЦВСНП полковник полиции С.И. Занин поблагодарил братию Данилова монастыря за рождественский дар детям и своим подчиненным, а также пожелал всем собравшимся в новом году здравия, благополучия и Божия благословения в добрых трудах и начинаниях.

Материалы по теме

Публикации

Монастыри

Данилов ставропигиальный мужской монастырь
Москва, улица Даниловский Вал, 22с17
Данилов ставропигиальный мужской монастырь
Москва, улица Даниловский Вал, 22с17

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Всецарица» г. Краснодара
Петропавловский мужской монастырь
Мужская монашеская община прихода храма Тихвинской иконы Божией Матери
Тихвинский скит Спасо-Преображенского мужского монастыря города Пензы
Свято-Артемиев Веркольский мужской монастырь
Александро-Ошевенский мужской монастырь
Свято-Троицкий Александро-Невский ставропигиальный женский монастырь
Монашеская женская община Ризоположения Божией Матери с. Люк
Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь
Свято-Троицкая Сергиева Приморская мужская пустынь