На подворье Введенской Оптиной пустыни в Санкт-Петербурге состоялась беседа наместника монастыря, епископа Можайского Леонида с прихожанами подворья

Вечером 28 августа 2018 года состоялась встреча наместника ставропигиального мужского монастыря Введенская Оптина пустынь, епископа Можайского Леонида с прихожанами оптинского подворья в Санкт-Петербурге.

В 2013-2014 году епископ Леонид, будучи иеромонахом Оптиной пустыни, нес на петербургском подворье послушание. С тех пор, по словам Его Преосвященства, на протяжении всех последующих лет духовное общение и дружба со многими прихожанами не прерывались.

На встрече, проходившей в формате живого общения, прихожане подворья задавали наместнику Оптиной пустыни самые разные вопросы о жизни прихода, монастырских буднях, Оптинских старцах и многом другом.

Впервые за 27 лет существования подворья наместник монастыря Введенская Оптина пустынь встретился с петербуржцами. По словам прихожан, это событие надолго запомнится им не только духовной беседой с владыкой, но и живым общением, интересными и веселыми историями из жизни, добрыми взаимными пожеланиями на будущее.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Всецарица» г. Краснодара
Свято-Артемиев Веркольский мужской монастырь
Воскресенский Новодевичий монастырь
Коневский Рождествено-Богородичный монастырь
Успенский нижнеломовский женский монастырь
Иоанновский ставропигиальный женский монастырь
Богородице-Рождественский ставропигиальный женский монастырь
Мужской монастырь святых Царственных Страстотерпцев (в урочище Ганина Яма) г. Екатеринбург
Пензенский Спасо-Преображенский мужской монастырь
Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь