Архиепископ Феогност совершил Литургию в Высоко-Петровском монастыре

18 августа 2020 года, в предпразднство Преображения Господня, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству архиепископ Каширский Феогност, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, совершил Божественную литургию в Высоко-Петровском ставропигиальном мужском монастыре.

В монастырском храме преподобного Сергия Радонежского Его Высокопреосвященству сослужили наместник Высоко-Петровского монастыря игумен Петр (Еремеев) и благочинный обители иеромонах Матфей (Мунтяну).

За Литургией молилась братия Высоко-Петровского монастыря, прихожане и паломники обители.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший владыка Феогност обратился к собравшимся с архипастырским словом на тему читавшегося за Литургией евангельского отрывка (Мф. 23:23-39). Архиерей, в частности, отметил, что за все жизненные успехи верующие должны всегда благодарить Господа, а не превозносить себя, уподобляясь в этом фарисеям.

Фото: Владимир Ходаков

Материалы по теме

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято-Троицкий Павло-Обнорский мужской монастырь с. Юношеское
Свято-Введенский Макарьевский Жабынский мужской монастырь
Свято-Елисаветинский женский монастырь
Николаевский женский монастырь поселка Благодатное Скадовской епархии
Свято-Покровский мужской монастырь города Корсакова
Мужской монастырь в честь Владимирской иконы Божией Матери, с. Оранки
Мужской монастырь святых первоверховных апостолов Петра и Павла в г. Светлограде
Свято-Тихвинский Богородицкий женский монастырь в г. Бузулук
Свято-Троицкий женский монастырь с. Красный Ключ.
Богородице-Рождественский ставропигиальный женский монастырь