Комиссия Синодального отдела по монастырям и монашеству совершила инспекционную поездку по монастырям Ярославской митрополии

2 октября 2018 года наместник Иосифо-Волоцкого ставропигиального мужского монастыря архимандрит Сергий (Воронков) в соответствии с благословением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и по благословению председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству архиепископа Сергиево-Посадского Феогноста совершил инспекционную поездку по монастырям Ярославской митрополии.

Его Высокопреподобие сопровождала член Комиссии Синодального отдела по монастырям и монашеству, настоятельница Покровского Хотькова ставропигиального женского монастыря игумения Олимпиада (Баранова).

Целью поездки явилось ознакомление с внутренней жизнью монастырей, состоянием в них дел и социальным служением обителей.

Во время инспекционной поездки были посещены Спасо-Яковлевский мужской монастырь, Богородицерождественский женский монастырь, Авраамиевский женский монастырь, Петровский мужской монастырь в г. Ростове Великом и Казанский женский монастырь в г. Ярославле.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
Живоначальной Троицы Антониев Сийский мужской монастырь
Тихвинский скит Спасо-Преображенского мужского монастыря города Пензы
Богородице-Рождественский ставропигиальный женский монастырь
Воскресенский Новодевичий монастырь
Свято-Троицкий Александро-Невский ставропигиальный женский монастырь
Суздальский Свято-Покровский женский монастырь
Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы г. Москвы
Свято-Богородице-Казанский Жадовский мужской монастырь.
Коневский Рождествено-Богородичный монастырь