В Вауловском Успенском скиту Рыбинской епархии освящен новый колокол

12 ноября 2016 года в Вауловском Успенском женском скиту Рыбинской епархии был освящен новый колокол.

Чин освящения совершил епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин в сослужении благочинного Романово-Борисоглебского округа протоиерея Василия Мозякова и иерея Стахия Котова.

Жертвовать в храмы колокола на молитвенную память – старинная благочестивая русская традиция. Вот и новый колокол, который теперь будет звучать на колокольне храма Успения Пресвятой Богородицы с. Ваулово, – тоже дар. Этот колокол весом в 230 пудов был изготовлен на Тутаевском колокололитейном заводе братьев Шуваловых по заказу космонавта Юрия Маленченко и его семьи, которая любит бывать в Вауловском скиту.

После торжественного освящения каждый из присутствующих мог позвонить в колокол, а затем он был поднят и установлен на колокольне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Никольский мужской монастырь с. Хохловка
Мироносицкий женский монастырь в с. Ежово
Мужской монастырь в честь святителя Димитрия, митрополита Ростовского, г. Ханты-Мансийск
Свято-Покровский женский монастырь г. Якутск
Спасо-Преображенский мужской монастырь в г. Муроме
Корнилие-Палеостровский мужской монастырь
Троицкий Лебедянский женский монастырь
Покровский Александро-Невский женский монастырь р.п. Колывань
Вознесенский мужской монастырь г. Сызрань
Мужской монастырь в честь Владимирской иконы Божией Матери, с. Оранки