В Свято-Владимирской школе Воскресенского Новодевичьего монастыря Санкт-Петербурга встретили День знаний

1 сентября 2018 года в Свято-Владимирской школе Воскресенского Новодевичьего монастыря Санкт-Петербурга встретили День знаний.

В праздновании приняли участие ученики и их родители, преподаватели, настоятельница монастыря игумения София (Силина) с сестрами и священнослужителями, попечители, представители администрации и другие гости. 

Молебен на начало учения отроков в школьном Введенском храме возглавил клирик монастыря, духовник школы иерей Алексий Красавин в сослужении иереев Дионисия Харина и Сергия Ладанова. По традиции пел хор воспитанников школы. 

На торжественной линейке присутствовали глава Администрации Московского района В.Н. Ушаков, председатель Попечительского совета школы А.А. Турчак, председатель Комитета по строительству Л.В. Кулаков, а также представители различных учреждений, ведомств, вузов.

Было зачитано приветствие митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия. 

После торжественной линейки по традиции были освящены отремонтированные классы и новая школьная трапезная. Учащиеся первого класса вместе с попечителями и благотворителями школы посадили яблоню в школьном саду и пустили в небо воздушные шары. Для первоклассников была совершена экскурсия по Воскресенскому Новодевичьему монастырю. 

День знаний завершился открытым уроком, посвященным 100-летию расстрела царской семьи.

По окончании торжеств игумения София подарила первоклассникам икону святого равноапостольного князя Владимира, покровителя школы, и благословила на предстоящий учебный год. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Успенский нижнеломовский женский монастырь
Константино-Еленинский женский монастырь
Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь
Воскресенский Новодевичий монастырь
Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы г. Москвы
Заиконоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Мужской монастырь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость»
Казанская Амвросиевская женская пустынь
Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь
Иосифо-Волоцкий ставропигиальный мужской монастырь