В Ново-Тихвинском монастыре г. Екатеринбурга сшили облачение для корейского священника

Насельницы Александро-Невского Ново-Тихвинского женского монастыря г. Екатеринбурга выполнили необычный заказ: они сшили облачение для священника-корейца протопресвитера Даниила На, служащего в храме в честь Святых апостолов Петра и Павла г. Инчхона (город-спутник Сеула).

Отец Даниил На – коренной кореец. Он родился в семье православных корейцев; его дедов и прадедов обратили ко Христу русские миссионеры еще в начале XX века. Самому отцу Даниилу сейчас 71 год, он уже много лет служит в инчхонском Петро-Павловском храме. У храма большой приход – 200 прихожан-корейцев. Как говорит отец Даниил, приход у него очень дружный, все друг друга знают и любят. Всего в Корее 7 приходов, где служат 8 священников, из которых шестеро – корейцы, один батюшка – из Западной Украины и один – с Афона. 

Отец Даниил любит Россию; несколько раз он бывал  в нашей стране и некоторое время даже служил в Якутской епархии, помогая местным священнослужителям в миссионерской деятельности, совершая Крещения. Недавно две крещеных им девочки-якутки приехали путешественницами в Корею, увиделись с батюшкой и были очень рады этой встрече.

Облачение в уральском монастыре заказал в подарок для отца Даниила один из его духовных сыновей. Голубое облачение сшито из крестовой парчи.

«Для нас получать заказы из других стран – это особая радость, – делятся сестры Ново-Тихвинского монастыря. – Мы видим, что Православие распространено по всему миру, даже в тех странах, где раньше его не было. Люди разных национальностей: корейцы, австралийцы, поляки, финны – исповедуют Православие, с горячим сердцем принимают Христа. И нам приятно знакомиться с ними и радостно, что мы можем чем-то им послужить. Это всех нас объединяет». 

Материалы по теме

Монастыри

Александро-Невский Ново-Тихвинский женский монастырь города Екатеринбурга
Свердловская область, Екатеринбург, улица Зелёная Роща, 1
Александро-Невский Ново-Тихвинский женский монастырь города Екатеринбурга
Свердловская область, Екатеринбург, улица Зелёная Роща, 1

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь
Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Всецарица» г. Краснодара
Марфо-Мариинская обитель милосердия
Иоанно-Богословский женский монастырь, дер. Ершовка
Алексеевский ставропигиальный женский монастырь
Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь
Данилов ставропигиальный мужской монастырь
Успенский женский монастырь с. Перевозное
Казанская Амвросиевская женская пустынь
Иоанновский ставропигиальный женский монастырь