В Крещенский сочельник митрополит Пантелеимон совершил Литургию в Богоявленском Аврамиевом монастыре г. Ростова Великого

18 января 2019 года, в навечерие Богоявления, или Крещенский сочельник, митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон совершил Божественную литургию в Богоявленском Аврамиевом женском монастыре г. Ростова Великого.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный приходов Ростовского округа протоиерей Роман Крупнов и клирики Ростовского благочиния.

По окончании богослужения было совершено великое освящение воды. Эта вода называется агиасмой, или крещенской водой.

Водоосвящение в Церкви происходит два раза: в Крещенский сочельник и в сам праздник Богоявления под влиянием Иерусалимского устава.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято-Троицкий Феодоритов Кольский мужской монастырь
Подворье женского монастыря в честь царственной страстотерпицы великой княжны Ольги Луганской епархии в с.Красное
Троицкий мужской монастырь города Мичуринска
Святогорский Крестовоздвиженский женский монастырь с. Егорьевка
Константино-Еленинский женский монастырь
Домнинский женский монастырь во имя святых Царственных страстотерпцев
Свято-Успенская Тетеринская женская пустынь
Спасо-Елеазаровский женский монастырь д. Елизарово
Кременской Вознесенский мужской монастырь
Кирилло-Белозерский мужской монастырь г. Кириллова