В Алапаевском монастыре во имя святых новомучеников и исповедников Церкви Русской прошло заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 100-летия Алапаевских мучеников и визиту Патриарха Кирилла на Алапаевскую землю

4 июля 2018 года в Алапаевском мужском монастыре во имя святых новомучеников и исповедников Церкви Русской под председательством епископа Каменского и Алапаевского Мефодия и главы муниципального образования «Алапаевское» К.И. Деева состоялось расширенное заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 100-летия Алапаевских мучеников и визиту Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Алапаевскую землю.

В работе оргкомитета приняли участие сотрудники администрации МО «Алапаевское», епархиального управления Каменской епархии, руководство монастыря и Алапаевского благочиния, а также представители силовых структур и другие приглашенные лица.

В ходе работы были рассмотрены следующие вопросы: благоустройство территории обители, размещение паломников, организация мероприятий и богослужений во время торжеств, вопросы безопасности и подготовки храма в честь Федоровской иконы Божией Матери к освящению.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крестовоздвиженский Иерусалимский ставропигиальный женский монастырь
Валаамский Спасо-Преображенский ставропигиальный мужской монастырь
Иоанновский ставропигиальный женский монастырь
Монашеская женская община Ризоположения Божией Матери с. Люк
Заиконоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Андреевский ставропигиальный мужской монастырь
Мужской монастырь святых Царственных Страстотерпцев (в урочище Ганина Яма) г. Екатеринбург
Богородицкий Пятогорский женский монастырь
Николо-Вяжищский ставропигиальный женский монастырь
Живоначальной Троицы Антониев Сийский мужской монастырь