Соцслужба Казанского монастыря г. Ярославля провела благотворительную акцию

3 марта 2019 года Социальная служба Казанского женского монастыря г. Ярославля провела благотворительную акцию помощи малоимущим многодетным семьям и престарелым остро нуждающимся людям.

В трудной жизненной ситуации может оказаться любая семья. Но если в ней воспитываются дети, то особенно важно, чтобы поддержка была оказана своевременно. На попечении Социальной службы монастыря находятся 48 многодетных малообеспеченных семей. Больше половины из них – неполные, где всю заботу о семье несут мамы в одиночку. В таком случае семье оказывается не только социальная помощь, но и психологическая, юридическая, педагогическая и духовная.

Перед началом благотворительной акции клирик монастыря иерей Роман Федосеев совершил благодарственный молебен. В классе катехизации Просветительского центра монастыря молились члены окормляемых обителью семей, сотрудники Социальной службы и добровольные помощники.

Руководитель Социальной службы монастыря М.А. Бакунина поделилась впечатлениями о работе Службы:

«1 марта в одной нашей подопечной семье появился на свет четвертый ребенок, и еще две мамы ожидают появления малышей, третьего и десятого соответственно. Для нас это большая радость. И это свидетельство того, что работа Социальной службы обители очень важна и востребована».

В это первое воскресенье марта каждая нуждающаяся семья получила набор основных продуктов питания на месяц (крупы, муку, сахар, макаронные изделия, консервы, растительное масло). С благотворительного вещевого склада было выдано 53 единицы детской одежды, 6 пар обуви, постельные принадлежности и посуда.

Материалы по теме

Монастыри

Казанский женский монастырь г. Ярославля
Ярославль, Первомайская улица, 19А
Казанский женский монастырь г. Ярославля
Ярославль, Первомайская улица, 19А

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Череменецкий Иоанно-Богословский мужской монастырь
Мужской монастырь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость»
Пюхтицкий Успенский ставропигиальный женский монастырь в Эстонии
Монашеская женская община Ризоположения Божией Матери с. Люк
Иоанно-Предтеченский ставропигиальный женский монастырь
Высоко-Петровский ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Троицкая Сергиева Лавра. Ставропигиальный мужской монастырь
Богоявленский Кожеезерский мужской монастырь
Свято-Троицкая Сергиева Приморская мужская пустынь
Марфо-Мариинская обитель милосердия