Состоялось паломничество прихожан Казанского монастыря г. Ярославля на подворье Свято-Никольского монастыря г. Переславля-Залесского в с. Годенове

11 марта 2018 года,  в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, по инициативе Социальной службы Казанского женского монастыря г. Ярославля состоялась паломническая поездка к Животворящему Кресту Господню  на подворье Свято-Никольского женского монастыря г. Переславля-Залесского в с. Годенове.

В храме Свт. Иоанна Златоуста в с. Годенове клирик Казанского монастыря протоиерей Алексий Авксентьев вместе с паломниками поклонился святыне и отслужил молебен с акафистом Честному и Животворящему Кресту Господню.

Краткая справка

Животворящий Крест – чудотворная святыня, явленная в XV веке пастухам в столпе света на болотцах. На месте его обретения  основан монастырь во имя Сошествия Креста Господня в с. Антушкове, который  и посетила паломническая группа. Сам Животворящий Крест Господень находится в храме Святителя  Иоанна Златоуста подворья Свято-Никольского женского монастыря г. Переславля-Залесского в с. Годенове.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Богородице-Рождественский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра
Иоанно-Предтеченский ставропигиальный женский монастырь
Монашеская женская община Ризоположения Божией Матери с. Люк
Андреевский ставропигиальный мужской монастырь
Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь
Алексеевский ставропигиальный женский монастырь
Макарьева пустынь
Успенский женский монастырь с. Перевозное
Крестовоздвиженский Иерусалимский ставропигиальный женский монастырь