Монастырь «Всецарица» г. Краснодара поздравил правящего архиерея Кубанской митрополии с тройным юбилеем

11 июня 2017 года митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор отметил сразу три юбилея: 50-летие монашества, 40-летие архиерейства и 30-летие управления Кубанской кафедрой.

Накануне, вечером 10 июня, перед всенощным бдением настоятельница женского монастыря «Всецарица» г. Краснодара игумения Неонилла (Кузьмина) с сестрами прибыли в Свято-Екатерининский кафедральный собор и поздравили владыку Исидора. У открытых Царских врат Его Высокопреосвященству преподнесли розы, прочли посвященное памятным датам стихотворение, написанное одной из насельниц обители, и исполнили «Многая лета» византийским распевом. Свиток со стихами торжественно вручили Владыке на память об этом дне.

В ответном слове владыка Исидор поблагодарил игумению Неониллу и сестер монастыря «Всецарица» за поздравление, замечательное пение и прекрасные цветы. Его Высокопреосвященству как монаху было приятно, что первыми поздравили его именно монашествующие.

Затем все вышли из собора во двор встречать ковчег с мощами недавно канонизированных кубанских новомучеников: священномучеников Александра Флегинского и Михаила Лисицына, поруганных и убиенных красноармейцами во время Гражданской войны на Кубани в 1918 году. В храме богомольцы прикладывались к святым мощам.

Далее началось праздничное богослужение, которое возглавил митрополит Исидор в сослужении многочисленного духовенства Кубанской митрополии.

Материалы по теме

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято-Троицкая Сергиева Приморская мужская пустынь
Живоначальной Троицы Антониев Сийский мужской монастырь
Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь
Донской ставропигиальный мужской монастырь
Монашеская женская община Ризоположения Божией Матери с. Люк
Иоанновский ставропигиальный женский монастырь
Богоявленский Кожеезерский мужской монастырь
Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь
Алексеевский ставропигиальный женский монастырь
Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь