Митрополит Вениамин (Пушкарь) отслужил Литургию в Рождество-Богородицком монастыре Владивостокской епархии

13 августа 2019 года, в день памяти священномученика Вениамина, митрополита Петроградского и Гдовского, Божественную литургию в храме в честь Нерукотворного образа Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа Рождество-Богородицкого Южно-Уссурийского женского монастыря с. Линевичи совершил митрополит Вениамин (Пушкарь). 

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Владивостокской епархии протоиерей Игорь Талько, благочинный I-го округа епархии протоиерей Димитрий Федорин, игумен Антоний (Каменчук), старший священник обители иеромонах Вениамин (Козин), духовенство епархии. Диаконский чин возглавил протодиакон Николай Наплавков. 

За богослужением молилась настоятельница монастыря игумения Варвара (Волгина) и сестры обители. 

По окончании богослужения со словами поздравления от имени духовенства епархии с днем памяти небесного покровителя священномученика Вениамина к владыке Вениамину обратился протоиерей Игорь Талько и вручил митрополиту в честь дня его тезоименитства букет цветов. 

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир по телефону поздравил владыку Вениамина с днем тезоименитства и пожелал доброго здравия и многих лет жизни.
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Никитский мужской монастырь с. Никитская Слобода
Покровский мужской монастырь в с. Дракино
Петропавловский мужской монастырь Раненбургская пустынь
Женский монастырь во имя Иоанна Предтечи г. Вязьмы
Свято-Владимирский Херсонесский мужской монастырь в городе Севастополе
Знаменский мужской монастырь г. Курска
Рязанский Троицкий монастырь
Никольский женский монастырь, г. Переславль-Залесский.
Елабужский Казанско-Богородицкий женский монастырь
Покровско-Васильевский мужской монастырь