Митрополит Калужский и Боровский Климент совершил чин великого освящения воды в скиту Свято-Тихоновой пустыни

В ночь с 18 на 19 января 2021 года, в праздник Святого Богоявления, в скиту в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник» мужского монастыря Успения Пресвятой Богородицы Калужской Свято-Тихоновой пустыни митрополит Калужский и Боровский Климент совершил великое повечерие, литию и чин великого освящения воды.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Тарусский Иосиф, викарий Калужской епархии, наместник Тихоновой пустыни архимандрит Тихон (Завьялов) и братия обители в священном сане.

Церковные песнопения исполнил хор монастыря.

По окончании Литургии митрополит Климент поздравил всех с праздником Крещения Господня и обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Затем духовенство и молящиеся во главе с архипастырями при пении праздничных стихир проследовали крестным ходом на источник преподобного Тихона. На источнике правящий архиерей совершил чин великого освящения воды и окропил всех участников крестного хода крещенской водой.

Фото: Владимир Ходаков

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Соликамский Свято-Троицкий мужской монастырь
Ризоположенский женский монастырь в с. Люк
Алексеевский женский монастырь в Угличе
Иверский Валдайский мужской монастырь
Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь г. Вологды
Феодоровский женский монастырь. г. Переславля-Залесского
Мужской монастырь во имя святого великомученика Димитрия Солунского с. Желябуга
Свято-Богоявленский мужской монастырь в поселке Мстёра
Верещагинский Свято-Лазаревский женский монастырь
Апостола и евангелиста Луки мужской монастырь в с. Лаки