Митрополит Алексий посетил сестер и воспитанниц Богородице-Рождественского монастыря г. Тулы

7 января 2019 года, в день празднования Рождества Христова, митрополит Тульский и Ефремовский Алексий по традиции навестил своих добрых друзей – сестер и воспитанниц Богородице-Рождественского женского монастыря г. Тулы.  

Девочки под руководством матери-настоятельницы игумении Амвросии (Соломатиной) и старших наставников подготовили для владыки Алексия праздничный концерт-интермедию, повествующий о светлом и понятном детскому сердцу празднике рождения Богомладенца. 

По завершении творческого выступления Его Высокопреосвященство принял участие в хороводе у Рождественской елки и поблагодарил участников концерта:

«Дорогая милая матушка, дорогие девочки, словом мира и любви о Христе-Богомладенце в этот праздничный светлый день вседушевно вас поздравляю и желаю всем в сердце своем почувствовать Богомладенца Господа Иисуса, согреть Его своим теплом, поделиться с Ним своими добрыми мыслями, своими добрыми красивыми желаниями и принести Ему подарок через другого человека, который рядом с вами и у кого есть мечта, но она не исполнилась, а вы можете ему помочь. 

Ради Христа вы и помогите, и тогда почувствуете, как в сердечке вашем Он вас благословит, и вы будете знать, что вы с Ним, а Он с вами. 

С праздником Христова Рождества! Милость Божия да будет со всеми вами!» 

За дружеским чаепитием владыка Алексий обсудил с воспитанницами их успехи в учебе и духовном возрастании, поблагодарив матушку Амвросию за сердечное радение и попечительство о детях, давно ставших ей родными. 

Материалы по теме

Монастыри

Богородице-Рождественский женский монастырь г. Тулы
Тула, посёлок Горелки, Мирная улица, 19
Богородице-Рождественский женский монастырь г. Тулы
Тула, посёлок Горелки, Мирная улица, 19

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Иоанно-Предтеченский ставропигиальный женский монастырь
Богородице-Рождественский ставропигиальный женский монастырь
Казанская Амвросиевская женская пустынь
Высоко-Петровский ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Артемиев Веркольский мужской монастырь
Петропавловский мужской монастырь
Сретенский ставропигиальный мужской монастырь
Макарьева пустынь
Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь
Богородицкий Пятогорский женский монастырь