Епископ Вениамин отслужил Литургию на архиерейском подворье Вауловский скит Рыбинской епархии

15 августа 2017 года, в день памяти блаженного Василия Московского, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Божественную литургию на архиерейском подворье Вауловский женский скит.

Владыке сослужили благочинный Романово-Борисоглебского округа протоиерей Василий Мозяков и клирик Успенского храма подворья иерей Стахий Котов.

За богослужением епископом Вениамином была прочитана молитва благоверным князьям Борису, Глебу и Роману Угличскому о возвращении городу Тутаеву исторического имени – Романов-Борисоглебск. Эта молитва читается в храмах благочиния на протяжении 40 дней в преддверии 10 сентября – дня, когда жителям нынешнего Тутаева предстоит сделать свой выбор о названии города.

По окончании Литургии владыка Вениамин совершил заупокойную литию по иерею Василию Быцю, чье тезоименитство приходится на этот день. Отец Василий в течение пяти лет совершал богослужение в храмах Вауловского скита.

В завершение правящий архиерей побеседовал с насельницами скита, обсудив некоторые вопросы организации и развития жизни подворья, отметив тот положительный факт, что молитвенная жизнь в этом святом месте, в котором побывали в свое время и святой праведный Иоанн Кронштадтский, и святитель Тихон, Патриарх Московский, возрождается. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь
Казанская Амвросиевская женская пустынь
Иосифо-Волоцкий ставропигиальный мужской монастырь
Тихвинский скит Спасо-Преображенского мужского монастыря города Пензы
Николо-Вяжищский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Троицкая Сергиева Приморская мужская пустынь
Свято-Троицкий Александро-Невский ставропигиальный женский монастырь
Донской ставропигиальный мужской монастырь
Пюхтицкий Успенский ставропигиальный женский монастырь в Эстонии
Корецкий Свято-Троицкий ставропигиальный женский монастырь