Детский хор Николо-Сольбинского монастыря выступил в Кремлевском Дворце

9 июня 2017 года детский хор «Сольба» воспитанниц приюта при Николо-Сольбинском женском монастыре в преддверии Дня России выступил в дипломатическом фойе Государственного Кремлевского Дворца. На мероприятие были приглашены вдовы и матери военнослужащих Федеральной службы войск национальной гвардии, погибших при исполнении воинского долга. Хор исполнил несколько песен патриотической и духовной тематики. Его выступление было высоко оценено организаторами и гостями мероприятия.

Среди приглашенных присутствовала настоятельница Николо-Сольбинского женского монастыря игумения Еротиида (Гажу). Ее Высокопреподобию вручили памятный подарок от директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации генерала армии В.В. Золотова.

Начальник Главного управления по работе с личным составом Росгвардии генерал-майор В.И. Игнатьев передал руководителю хора «Сольба» Ю.Е. Козловой благодарность от директора национальной гвардии В.В. Золотова за оказание содействия в выполнении задач и осуществления полномочий, возложенных на войска национальной гвардии Российской Федерации.

Для воспитанниц Николо-Сольбинского монастыря участие во встрече руководства национальной гвардии с членами семей военнослужащих и сотрудников ведомства, погибших при выполнении служебных обязанностей, стало уже традицией. Из года в год девочки с теплом и любовью дарят свое творчество людям, чьи близкие отдали свои жизни за Россию.

Игумения Еротиида с воспитанницами приюта очень благодарны В.В. Золотову и всей возглавляемой им Федеральной службе войск национальной гвардии России за возможность принимать участие в этих торжественных мероприятиях.

Материалы по теме

Публикации

Николо-Сольбинский женский монастырь
Николо-Сольбинский женский монастырь

Монастыри

Николо-Сольбинский женский монастырь
Ярославская область, Переславский район, поселок Сольба
Николо-Сольбинский женский монастырь
Ярославская область, Переславский район, поселок Сольба

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Алексеевский ставропигиальный женский монастырь
Мужской монастырь святых Царственных Страстотерпцев (в урочище Ганина Яма) г. Екатеринбург
Сретенский ставропигиальный мужской монастырь
Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь
Николо-Угрешский ставропигиальный мужской монастырь
Богородицкий Пятогорский женский монастырь
Донской ставропигиальный мужской монастырь
Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь
Мужская монашеская община прихода храма Тихвинской иконы Божией Матери
Казанская Амвросиевская женская пустынь