RSS

Новости епархиальных монастырей

5 января 2018

С 3 по 5 января 2018 года по благословению наместника Свято-Троицкой Александро-Невской лавры епископа Кронштадтского Назария в Духовно-просветительском центре обители «Святодуховский» проходила «Святодуховская выставка-ярмарка накануне Рождества».

2 января 2018

2 января 2018 года, в день памяти св. прав. Иоанна Кронштадтского, предпразднства Рождества Христова, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий освятил храм Святого благоверного князя Феодора Новгородского Свято-Троицкой Александро-Невской лавры и возглавил в нем Божественную литургию.

12 декабря 2017

12 декабря 2017 года в духовно-просветительском центре Свято-Троицкой Александро-Невской лавры «Святодуховский» открылась фотовыставка, посвященная служению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Смоленской земле и важному этапу возрождения Русской Православной Церкви на рубеже XX–XXI веков.

6 октября 2017

Музей-древлехранилище Свято-Троицкой Александро-Невской лавры, открывшийся для посетителей в 2017 году, впервые принял участие в Форуме малых музеев, которых проходит с 1 по 10 октября 2017 года. Экскурсии на тему «Александро-Невская лавра в послереволюционные годы» провел 4 и 6 октября хранитель музея Роман Катаев. 

Николо-Угрешский ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Троицкий Александро-Невский ставропигиальный женский монастырь
Иоанновский ставропигиальный женский монастырь
Иосифо-Волоцкий ставропигиальный мужской монастырь
Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь
Иоанно-Предтеченский ставропигиальный женский монастырь
Тихвинский скит Спасо-Преображенского мужского монастыря города Пензы
Живоначальной Троицы Антониев Сийский мужской монастырь
Марфо-Мариинская обитель милосердия
Петропавловский мужской монастырь