RSS

Новости епархиальных монастырей

24 апреля 2024
21 апреля 2024 года, в Неделю пятую Великого поста, преподобной Марии Египетской, в Старицком Свято-Успенском мужском монастыре были совершены богослужения в память о перенесении мощей святителя Иова, Патриарха Московского и всея России, из Старицы в Москву (1652).
24 апреля 2024
Паломники оказали неоценимую помощь Важеозерскому Спасо-Преображенскому мужскому монастырю в заготовке дров, уборке помещений кухни, храмов.
23 апреля 2024
Житенный женский монастырь в Осташкове Тверской области посетила Ирина Валерьевна Столбова, отраслевой технолог хлебопекарного направления Группы компаний Союзснаб в Москве. Она провела для насельниц обители мастер-класс – показала новейшие технологии по выпеканию хлебобулочных изделий и пасхальных куличей.
23 апреля 2024
По благословению епископа Елецкого и Лебедянского Максима из Екатеринбурга приехали швеи О.И. Семянникова и Т.В. Варламова, трудившиеся в швейной мастерской Александро-Невского Ново-Тихвинского женского монастыря. Они посетили Знаменскую обитель на каменной горе города Ельца, чтобы передать опыт особенного пошива монашеских клобуков для сестер обители.
23 апреля 2024
С 5 по 7 апреля 2024 года в культурном и спортивно-техническом центре «Полет» Пушкинского района Московской области прошёл войсковой этап Всероссийского слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне» среди команд Центрального казачьего войска.
22 апреля 2024
Раифский Богородицкий мужской монастырь посетила группа православной молодежи из города Набережные Челны во главе с помощником благочинного Закамского церковного округа по работе с молодежью диаконом Виталием Семеновым.
22 апреля 2024
Не первый год студенты-волонтеры отряда «Неравнодушные люди» Брянского техникума управления и бизнеса и Брянского института управления и бизнеса взаимодействуют с молодежным отделом Брянской епархии, неоднократно оказывая посильную помощь в благоустройстве Свенского Успенского мужского монастыря в селе Супонево.
22 апреля 2024
20 апреля 2024 года, в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста) и день обретения иконы Божией Матери «Юровичская-Милосердная», состоялись торжества в Юровичском Рождество-Богородичном мужском монастыре Гомельской области Республики Беларусь.
22 апреля 2024
13 апреля 2024 года волонтеры добровольческого объединения «ДОБРОТОЛЮБИЕ» отправились в Воскресенский Горицкий женский монастырь.
22 апреля 2024
С 6 по 19 мая 2024 года в Казанском женском монастыре города Ярославля будут проводиться тематические экскурсии «Традиции праздника Пасхи» для семей с детьми, школьников и взрослых.
Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь
Череменецкий Иоанно-Богословский мужской монастырь
Пензенский Спасо-Преображенский мужской монастырь
Успенский нижнеломовский женский монастырь
Николо-Угрешский ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Богородице-Казанский Жадовский мужской монастырь.
Константино-Еленинский женский монастырь
Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра
Мужской монастырь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость»
Иоанновский ставропигиальный женский монастырь