Пресс-секретаря Синодального отдела по монастырям и монашеству архимандрита Мелхиседека (Артюхина) поздравили с днем тезоименитства

30 декабря 2018 года, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, святых праотец, Православная Церковь чтит память одного из ветхозаветных праведников царя и первосвященника Мелхиседека, имя которого было принято в монашеском постриге настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе архимандритом Мелхиседеком (Артюхиным).

В храме Покрова Пресвятой Богородицы накануне этой памятной даты состоялось торжественное всенощное бдение, которое возглавил пресс-секретарь Синодального отдела по монастырям и монашеству, настоятель Московского подворья Оптиной пустыни архимандрит Мелхиседек. 

По окончании богослужения клирики Покровского храма поздравили отца настоятеля с тезоименитством. Со словами поздравления от лица клириков и прихожан храма к настоятелю обратился иерей Алексий Ишков. Он торжественно вручил имениннику подарки: богослужебную просфору и букет роз.

В самый день тезоименитства архимандрит Мелхиседек возглавил Божественную литургию в храме св. первоверховных апп. Петра и Павла в Ясеневе. 

В завершение отец Мелхиседек поблагодарил всех за поздравления и совместную молитву в этот сугубо праздничный и торжественный для него день.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Данилов ставропигиальный мужской монастырь
Александро-Ошевенский мужской монастырь
Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Всецарица» г. Краснодара
Крестовоздвиженский Иерусалимский ставропигиальный женский монастырь
Николо-Угрешский ставропигиальный мужской монастырь
Константино-Еленинский женский монастырь
Троице-Одигитриевский ставропигиальный женский монастырь Зосимова пустынь
Корецкий Свято-Троицкий ставропигиальный женский монастырь
Андреевский ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Троицкая Сергиева Приморская мужская пустынь